.::Эльфийская Песня::.

Объявление

Приветствуем вас на совсем новой ролевой по Эльфийской Песне! Почти все роли свободны! Не проходите мимо!
Администрация:
Люси, Джейди & Курама


Объявления админов:

Гости не проходите мимо! Ролевая игра по великолепному аниме Эльфийская Песнь захватит вас в водоворот событий, приключений, романтики, жестокости и верной дружбы!


События в игре:

Игра ещё не началась, но как только мы наберём достаточно желающих играть, ролевая будет официально открыта, а действия героев начнутся с предложенного здесь сюжета!

Погода:

На улице очень жарко, ярко светит и напекает голову солнце, так что без головного убора гулять не рекомендуется. Дует лёгкий свежий ветер...

Время:

Понедельник. Уже вечереет.

ЗАЙТИ ВСЕМ!!!!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » .::Эльфийская Песня::. » Наше Творчество » Мои стихи и проза


Мои стихи и проза

Сообщений 1 страница 30 из 52

1

Все стихи уже были выложены в Нете (под никами beret или  Бэр Мелан).
Рассказы обычно пишутся на конкурсы. Я буду выкладывать на эти произведения ссылку и крваткиепояснения.

0

2

Написан он год назад. Он написан на конкурс (по довольно таки сложной теме). Тогда у меня было мрачное настроение; да и тема тоже была далека от позитива... Вот в результате и вышло.

РАЗМЫШЛЕНИЯ
Я опять закрываю глаза.
И вижу…
Катится по щеке слеза…
Ненавижу.

Может быть это сон;
Или нет.
Ночью приходит он.
Бред.

В кошмаре вижу я вновь
Этот самолет.
Горящие обломки и кровь…
Ее полет.

Самолет на землю упал
С небес.
И Господь не удержал
Их вес.

Навеки исчезли звуки счастья
Для меня.
Наступило вечное ненастье:
Живу не любя.

И держу в руках теперь
Пистолет.
Дуло к виску – одна лишь дверь.
Иной нет.

Без нее я дальше жить
Не смогу.
Остается лишь выть
На том лугу.

Палец нажимает спокойно
Курок.
Что же, умри достойно
Игрок.

0

3

написано на культуралогии.
Сперва казалось, что как то связана с Эльфийской песнью...

ИЗГНАННИЦА
Вновь всеми гонимая
Уйду в ночь.
Никем не любимая
Дочь.

И капает слеза снова
Со щеки.
Холод.. И нету крова.
Стынут руки.

Только тени, фантомы
Вокруг.
И лишился дома
Друг.

А я - призрак былого...
Или что ждет.
В душу много злого
Придет.

Но я не могу отступить
Еще раз.
Хоть мне и не победить
Сейчас.

Отредактировано Майя (2008-04-03 21:04:47)

0

4

А это уже что-то странное вышло. Вот что значит писать рассказ про нек и следом читать Бродского.   
По стиху этого не видно, но он написан на основе моего фантастического рассказа (пока только на бумаге; потом выложу в Нете).

ПРОЩАНИЕ
Пять шагов разделяло их;
Но они были жизни длинней.
Расстояние для двоих
Сильней

Километров, путей, дорог...
И стекло - как закрытая дверь.
Хоть помочь ты девчонке не смог,
Верь:

У нее еще все впереди.
Но твоя жизнь идет и идет...
Только верь, надейся и жди:
Придет;

Распахнется внезапно дверь,
На пороге - она.
Человеком вновь станет зверь.
Луна

Выйдет опять из-за туч
И уйдет, истает печаль.
Станешь светлым, как солнца луч.
Но... прощай...

+1

5

Майя
Просто потрясающе, да у тебя талант!!!!)))) :cool:

0

6

мне понравились)))) Красивые стихи))

0

7

Майя :cool:
здорово!!))) Супер!)))
Великолепные стихи!)))
Мне очень- очень- очень понравились)) Отлично пишешь !!)))
P.S. выложи еще (если будет время)

Отредактировано Саюри (2008-04-04 08:00:29)

0

8

Всем спасибо за лестные отзывы :blush:
почти все выложенное здесь -  из недавного. К переносу на комп готовы 3 стиха; но это потом.
Раньше я писал хуже. Для сравнение выложу стих начала совершенствования...

БЕРЕТ
В самолет загрузилась рота.
Ввысь готовится подняться
ВДВ, «крылатая пехота»,
Те, кто никогда не будут сдаваться.

В небо взлетел самолет
И солдат вспоминает,
Ту, кто его дома ждет
И вернуться ему желает.

Та, кто дома ожидает,
Когда он вернется;
Девушка, которая знает,
Что все обойдется.

В небе ты к Богу ближе
А Он ближе к тебе…
Самолет опустился чуть ниже,
Прыжок навстречу судьбе…

И ты точно знаешь, что сможешь
Вернуться к той,
Которая тебе дороже
Девы Марии святой…

Приземлившись, ты вступаешь в бой
С врагами Родины и своими;
Знай, что Бог – с тобой;
Точнее, с вами двоими…

Только две страсти у тебя есть:
Синева небес, поэтому ты здесь,
Поэтому ты садишься в самолет
И девушка, которая тебя ждет.

П.С. Кстати, beret - это один из моих форумных ников... ^^

0

9

написано на экологии. под влиянием книги Кочергина и мыслей на эту тему...

HOMO HOMINI... (человек человеку...)
Нету радости в мести;
Нету счастья в деньгах;
И сердце - неиз жести,
Коль ты не в дураках.
Славы нет в избиении слдабых;
В сексе нету чистой любви;
Удовольствия - в кровавых расправах.
Жизни - во дворце на крови.
Нет над духом власти.
Если он - силен.
Победи свои страсти
Или ты - побежден.

0

10

А вот над этим стихом я 1,5 пары извращался... Сперва он выглядел совсем по другому. А в результате получилось нечто странное (особенно с ритмом):
ПОСЛЕДНЕЕ СВИДАНИЕ
Громко ветер шумел в кронах;
Тихо губы шептали: "Прости".
А в ответ: Отпусти,
Нету счастия в царских коронах".

Я на небо смотрел спокойно
Ты же - не смела поднять взор.
"Не переживу позора..."
Достойна

Ты стать моей женой".
"Ах, это ты всему виной"
Румянец алый на щеках,
В руках

Клинок, как знак расплаты;
Удар - и боль в моей груди.
Успеваю сказать: Прости,
Знаю, достойная мне плата"...

П.С.было еще 1 четверостишье, но я его не стал включать. Посколку очень уж выпадает по ритму; и по смыслу невнятно...

0

11

Майя
Обалденные у тебя стихи все... Супер!))

+1

12

действительно хорошие стихи)) мне понравились)) :cool:
мои мало того, что белые, так еще и бредовые какие-то...

+1

13

опять нечто странное вышло; похоже, по творчеству певицы КошкиСашки (по крайней мере, название взято с ее песни ^^ )

ИДЕАЛЬНЫЙ СОЛДАТ
Идеальный соддат...
Ты стремишься вперед.
Изо рта рвется мат.
"Калаш" бьет
Пули свищут вокруг;
Нен кланяйся им.
Вот упал в землю друг.
Меньше стало одним...
Идеальный боец
Стиснув зубы - бегом.
Остановишься - мертвец.
Трупы кругом....
Идеальный  убийца.
Жаль, всего два рожка.
И стираются лица.
Пули свистят у виска.
Но упал ты, споткнувшись.
И "калаш" твой заглох.
Лежал в землю уткунувшись.
Последний вдох.
Кровь и грязь вокруг...
Мы слепы, как кроты...
Умирает друг...
Умираешь ты...
Пред глазами - мрак.
Следом - яркий свет.
Идеальный  дурак.
Тебя уже нет...

Отредактировано Майя (2008-04-07 19:03:03)

0

14

Майя
Все очень клевое!! Молодец!

0

15

ДЕВЧОНКА ИЗ МОЕГО КЛАССА
Всегда недруг призывает отойти в сторону, тогда как друг зовет открыто выступить за него с оружием в руках…
Н. Макиавелли

1.
Никогда не верил  в пророческие сны.  Но в ту ночь сон оказался вещим. Ну почти. Вроде хотели украсть кошек, чтобы их замучить. Но я их спас. На самом интересном месте раздался звонок. Будильник. Открывать глаза не хотелось.
-Андрюша вставай, - раздалось с кухни. Мама; значит, дольше поспать не удастся.
После завтрака бегу в школу. Благо она находится не далеко. Врываюсь в класс, сажусь на свое место. Оглядываюсь. Все как обычно: класс сидит по группкам.
Заходит училка и с ней какая-то незнакомая девчонка.
-Здравствуйте, дети. Сегодня у нас радостное событие, - почему то говорилось это заупокойным голосом,- В классе появилась новенькая. Ее зовут Катя. Надеюсь, что вы все с ней подружитесь.
Странно, но я заметил в глазах училки страх и растерянность. Никогда ее не видел в таком настроении.
Перевожу взгляд на новенькую. Она красивая. Волосы торчащие из под шапки, были ярко-рыжие, как огонь. В огромных зеленых глазах в которых я отметил ум, гордость и достоинство. А также почему-то готовность к защите. Похоже, что Катя была готора к тому, что у нее будут здесь проблемы.
-Садись, - сказала училка. Замечаю, что она старается держаться от девушки подальше. Что на нее было не похоже. Девушка молча прошла и села на первую парту. Шапку она так4 и не сняла.
-Шляпу сними, - раздалось с задних рядов. Одни из вожаков, узнал я по голосу. Сергей Бардюк. Или Бардак, как его чаще называют в школе. Справедливо, надо сказать.
-Тихо, - шикнула училка, - начнем урок. Тема…
И до звонка мы только и делали, что писали какие-то непонятные формулы. А потом началась перемена. И все побежали курить в туалет. В классе остались лишь мы с девушкой и колда Бардака. Это было немыслимо: обычно он первым бежал курить.
Парни подошли к Кате.
-Я же говорил, шляпу сними, - ухмыльнулся вожак. На меня, естественно, никто внимания не обратил. Знали, что я в нейтрале. Поэтому я спокойно сидел и смотрел.
-Отвали, - бросила она. В ее голосе совсем не было страха.  Только раздражение на мешающее ей хамье.
-Че?- удивился Бардак. С ним никто так не разговаривал. Он подумал немного, а потом сорвал шапку с головы девушки.
Все застыли в шоке. И было с чего: на голове у Кати были ушки, похожие на кошачьи. Девушке они очень шли, на мой взгляд. Странно, но я не изменил своего отношения к ней. И даже не очень удивился. Наверное, это из-за моей любви к фантастике. В общем, мне было плевать, какие ушки на голове. Лишь бы человек был хороший.
А вот Бардак, похоже, придерживался прямо противоположного мнения. Я заметил, как он переглянулся со своей кодлой. И почему то почувствовал, что мои кулаки сжимаются.
-Верни, - закричала девушка и попыталась вернуть свое имущество.
-Размечталась, - и Бардак перекинул шапку своему прихлебателю. Они решили поиграть «в собачку». Но обломались. Девушка не стала бросаться на них; понимала – они только этого и ждут. Поэтому Катя спокойно села не свое место и стала ждать.  После этого я проникся к новенькой еще большим уважением.
Бардак грязно выругался и пошел на своем место. Его кодла двинулась следом. Шапку же вожак забрал с собой. Шакалы, - подумалось мне тогда.
Вскоре начал собираться класс. Заходя, они реагировали одинаково: оглядывались, видели Катины ушки, роняли челюсти. Потом матерились и садились на свое место, стараясь держаться подальше. Весь урок я слышал какие-то смешки и шепот. Понять его причину не составило труда. Н-да, у девчонки явно будут проблемы, - подумал я. И понял, что мне эта мысль сильно не нравится.
-Что съела, кошка драная? – раздался голос с задней парты. Бардак, кто же еще. Сжимаю зубы; только бы не сорваться. Наблюдаю за новенькой боковым зрением. Вижу грусть в ее зеленых глазах, горькую усмешку на губах. Хочу подойти, утешить…Но остаюсь на месте.

Отредактировано Майя (2008-04-12 17:04:42)

0

16

:flag:  :flag:  :flag:

0

17

Сегодняшний стих. Первоначальный вариант написан на микре. Но был сочтен неудовлетворительным и переделан на культурологии.

САМОУБИЙЦА
Белый кафель стал красным,
Бальное платье в крови.
Как же это ужасно,
Умирать из-за любви.

Опасную братву рука сжимала,
Алая полоса - поперек вены.
Скажут: "Так мало..."
Так мало... Всего лишь измена.

Проведя по вене, обмакнула
Палец в кровь свою,
Написала и шепнула,
Может быть, "Люблю".

Отмыли кафель, увезли тело,
И не напоминает ничего...
Ало платье, лицо бело;
Измена, только и всего.

Потом на этом самом месте
Он на коленях все стоял.
Она была его невестой.
"Вернись!" - отчаяно он кричал.

Отредактировано Майя (2008-04-15 16:58:21)

0

18

при написании рассказа (первую главу которого я уже выложил   :glasses:   ) у меня появилась идейка написать стих на его основе. Получилось даже несколько стихов. Вот один из них, немного невнятный, но...:
ЗАЩИТНИК
Поезд жизни меня уносит вдаль,
А она позади осталась;
И от этого на сердце печаль.
Казалось,

Что не встретимся никогда.
Расстование навечно.
Лишь память осталась навсегда,
Но бесконечно

Ненисповедимы Судьбы пути,
У Рока юмор жестокий.
И не раз еще: "Прости",
Одинокий

В душе ты скажешь ей.
И не раз еще улыбнешься,
Защищая ее, ощущая своей,
Дерешься

Против мира всего.
Против всех. За нее  Для победы
Не нужно тебе ничего.
Кроме любви. И веры.

0

19

круто!!! а дальше можно выложить

0

20

Кида
на выходных постораюсь перепечатать;

0

21

:flag:  :flirt:  8-)  :flag:  :jumping:  :)  стихи и рассказ просто класс!!!!!! Просто супер!!!!

0

22

2.
Вот, наконец, большая перемена. Вваливаемся в столовую, едим.
-Вали отсюда, тварь! – слышится из угла крик. Поворачиваю голову: над Катей нависла девятиклассница. И орет. А за соседним столиком сидит кодла Бардака и ухмыляется.
Они так и не смогли понять ее характер. Решили, что сдалась, сломалась. Что боится их. Но я видел ее истинную суть. И понимал, девчонке придется тут не сладко. Думаю, что и она об этом знала. Гордая, свободолюбивая, спокойная… Она походила на меня.
Новенькая поднимается, берет свою тарелку с жидким пюре. И надевает старшекласснице на голову. А после этого выходит из столовой. Я мысленно ей аплодирую. Да, она определенно похожа на меня.
Бардак несколько секунд смотрит на случившееся, пытаясь осознать, что произошло. А потом – вскочил и бросился следом. За своим вожаком рванулись остальные.
Наверное, мне следовало радоваться, что они выбрали новую жертву. До этого основанным объектом был я. Остальные в нашем классе, да и в остальных тоже, состояли в каких-то группах. В них был вожак, которому остальные подчинялись. Но не я. Никогда не любил толпы и подчинялся лишь тем, кто этого достоин. В группах таких я не находил. Поэтому и оставался одиночкой. А вожаков это раздражало. И меня стали доставать. Сперва пытались избить, но безрезультатно. Потом – гадили исподтишка, боясь в лицо. Обычно я не обращал внимания, но иногда все же срывался. Поэтому остальные старались не перегибать палку. А теперь, думаю, и вовсе отстанут. Поскольку нашли более удачную жертву. Иметь такой внешний вид вкупе с таким характером – это для них как красная тряпка… Я должен был быть доволен. Но жизнь не поддается логике. Я немного поглядел на издевательства над новенькой. А это только начало; разведка боем, так сказать.
Я, черт возьми, никому не дам эту девушку в обиду. Допиваю чай и выбегаю следом. В темном углу вижу Бардака и его кодлу. Тихонько подхожу ближе. Резко выдыхаю, готовя себя к драке.
Парни как раз успели сбить несчастную с ног и теперь тупо ржали. Вожак размахнулся, готовясь пнуть девушку… и упал на пол, сбитый моим толчком с ног. Встаю между парнями и Катей. Они застыли. Не знаю, что их остановило: мои действия или опыт драк со мной. Их было больше, но они боялись. А я в эту минуту чувствовал лишь холодную ярость и готовность биться до конца.  Бардак поднялся и теперь смотрел на меня. ЛДезть в драку он тоже не спешил, смотря на меня со смесью страха и ненависти.
-Ты,…, че делаешь? Я тебя… - начал он, но я рявкнул в ответ:
-Базар фильтруй; вали отсюда. Ее никто не тронет.
Он посмотрел мне в глаза и. пообещав: Только выйди отсюда, сразу рыло начищу, ушел. Остальные двинулись следом. Мы остались одни. Я проводил кодлу долгим взглядом, усмехнулся. И обернулся к девушке. Катя приподнялась на локте, но вставать не спешила. Я отметил, что девушка выглядит даже более удивленной, чем Бардак. Протягиваю ей руку и помогаю подняться.
-Зачем ты мне помог? – с огромным удивлением спрашивает Катя. Грустно улыбаюсь:
-Раньше объектом насмешек был я. И успел почувствовать все это на себе. Я знаю,  что значит – выть от одиночества. Что чувствуешь, когда знаешь, что никто не протянет тебе руки. Да и характер твой… Мало кто его может оценить. Я могу.
Разворачиваюсь и иду в класс, не дожидаясь следующего вопроса. Уверен, что знаю, каким он будет. Но пока я не готов ответить на него. Точнее, ответить то могу, но Катя мне не поверит.

0

23

красиво выходит))))

0

24

:cool:  ооооо...! похоже будет будет история любви..

0

25

После просмотра аниме Школа Убийц очень хотелось что-нибудь про это придумать. И вот вчера я купил мангу... Ура! появились идеи (на английском языке  ^^ ).  Немного невнятно, но...
ТРИЭЛЛА
Ты зачем меня забрал из ада?
Знал ведь, что хотела умереть.
Спас меня - я что, должна быть рада?
Мне осталось лишь - в прицел смотреть.

И одежды порохом пропахли.
Тело в шрамах, а душа в пыли.
Радуют лишь только чай и вафли.
Выстрел сделан - спасти не смогли.

Память каждый раз меня подводит.
Вместо памяти - только пистолет.
Мое время, как песок, уходит.
Жить осталось только пару лет.

Нас с тобой теперь зовут "фрателло"
И наставник - хозяин у меня.
Детский разум, искусственное тело...
Лишь ему нужна еще я...

0

26

КЛАЭСС
Зачем очки, коль зрение отлично?
Зачем читать, если ты солдат?
"Стрелять девчонке - пошлО, неприлично"
Душа кричала, ввергнутая в ад.

Зачем все пистолеты-автоматы,
Рыбалка и сиденье у огня?
Ах, да, забыла - мы теперь солдаты
И чувств своих нет больше у меня.

Меня ты обучил, затем навечно
Бросил. Книги и очки
На память. Я страдаю бесконечно;
Тебе замену уже не нацйти.

Теперь же я - подопытная мышка.
Новое испытвают на мне.
Вся жизнь моя:работа, больница, книжка,
Чай, торт, огород, рыбалка при луне...

0

27

пока написано про 3 героинь. Но собираюсь про всех...
РИКО
Новое тело и новое имя...
Новая жизнь и все для меня!
Спасибо, что выбрал, принял!
Безмерно благодарна я.

Здесь все в новинку: стрельбы, уроки,
Игра на скрипке, встречи, друзья...
Как радостно, что хоят мои ноги.
Вчера,к примеру, юношу встретила я.

Сегодня новое задание будет.
Глушак навинчен, ружие в руках.
Пусть кто-нибудь меня за то осудит:
Ведомо счастье, неведом страх.

Дверь открывваю - он предо мною стоит.
Глаза мои полнымрусти.
"Что случилось, Рико?" вроде говорит.
Ствол поднимаю: "Прости".

Боже, как же здесь хорошо.
Тело движется, повинуясь идеально.
Пол-годаа здесь, но не поверила еще.
Что это не сон, а реально.

0

28

У))Класс)Мну нравиться)

0

29

а вот это сдкелано было на необычный конкурс; стиль стихосложения звался крест. Крест слово - Утренний ветер

РАЗМЫШЛЕНИЯ
Увижу Вновь такую красоту…
ВоТ сЕрдце вдруг заколотилось;
ВеРиТ оно и ждет душа лишь ту,
Не вЕрящую в крупных денег милость.
ВеРеН я осени, направляет весна…
ПОра Начать мне видеть лето,
КричащИе его зеленые тона;
Ура, то раЙ; я жду ответа…

0

30

3.
Оставшиеся два занятия Бардак пытался действовать мне на нервы. А заодно и оповестил всех, что вечером во дворе будет «махач». И заодно придумал новые клички Кате. Такие как Ушастая, Кошачье Отродье, Кошка Драная… Зря он это. Благодаря им я еще больше жаждал боя.
Ну вот занятия закончились. Класс быстренько выбежал на улицу. Каждый хотел занять место получше.
-Наверняка ставки делать будут, - усмехнулся я. В классе остались мы вдвоем. Катя хотела что-то сказать, но я ей этого не дал. Подал свой портфель ей и вышел на крыльцо. И правда, весь наш класс стоял в предвкушении драки. Но хватало и учеников других классов. Вспомнился урок Истории.
-Римская публика ожидает битвы гладиаторов, - подумалось мне. А потом все мысли исчезли. Я выступил против противников: Бардака и четырех его прихлебателей. Они были уверенны, что победят меня. Наивные. Я чувствовал, что меня не одолеть. Что готов отдать за Катю жизнь. Много позже узнал, что такое состояние зовется «мэцкей сутеми» - тотальная решимость идти до конца.
В тот раз я победил. Хотя по сути вышла ничья. Просто парни поняли, что облом вышел и ушли. Так армия отступает, перегруппировывается и с новыми силами идет в схватку. Спустя пару дней события вышли на новый виток. Меня ждали старшеклассники. Может, Бардак им сказал, что я защищаю девушку. Или они видели драку.
Драться я очень не люблю. Хотя и научился. На первых порах мне часто приходилось отстаивать свою независимость кулаками. Но я предпочитаю слова. И. если бы дело касалось только меня, то попытался бы «съехать на базаре». Но в данном случае такого выхода не было: оставалось только биться. Как в рыцарские, блин, времена. За честь Прекрасной Дамы. С «кошачьими» ушками.
Они при этой встрече были очень уверенны в себе. Был лишь один парень. Вскоре мы разошлись. Я, потирая скулу, в одну сторону. Старшеклассник, согнувшись и шипя ругательства. В другую. После этого меня зауважали. Это я понял, выйдя на следующий день. Там уже стояло трое. И. что было много хуже, они явно занимались в местной секции каратэ. Про нее я, конечно, слышал, но не занимался. Не люблю это рукомашество. Что парни учились «искусству пустой руки» было видно. По особому взгляду, выискивающему противника. По сбитым костяшкам кулака, которым была нанесена не одна тысяча ударов по «макиваре». Ну и по стойке, разумеется. Не только эффективной, но и красивой. Как и требуется по канону каратэ. Впрочем, они явно не очень долго занимались. Да, они умеют бить; но пока еще не умеют «не бить».
С ними мне не справиться в драке. Один на один – может быть. И то не факт. Их ведь учили мастера. А я так, нахватался по жизни. А против троих… вообще нет шансов. Впрочем, я придумал один фокус. Очень его делать не хочется…но альтернатива меня еще меньше устраивает.
Я вытащил из кармана кусочек ваты и зажигалку. И вышел на крыльцо. Противники для чего то синхронно поклонились мне и начали приближаться. Неторопливо так, пытаясь лишить меня уверенности.
-Махаться хотите? – усмехнулся я. Они, продолжая движение, кивнули.
-А без драки доказать силу воли не слабо? – подготовил я почву к своему фокусу. Эта фраза их сильно удивила. Они даже приостановились. На секунду где-то. И спросили, что я имею в виду. Чтож покажем…
Я разжал правую руку, показывая им вату. Усмехнулся… и поджёг комочек. После чего спокойно убрал зажигалку, посмотрел каратистам в глаза и сжал пальцы, туша огонь.
-Вот так. Слабо повторить? – спокойно проговорил я, показывая им руку. Каратисты посмотрели на меня, на мою ладонь, еще раз поклонились… и ушли, не став связываться.

0


Вы здесь » .::Эльфийская Песня::. » Наше Творчество » Мои стихи и проза